ПФУ уточнил, в каком банке можно получать субсидии и льготы

Для получения субсидий и льгот можно выбрать любой уполномоченный банк.
ПФУ уточнил, в каком банке можно получать субсидии и льготы
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине получатели жилищной субсидии или льготы могут получать соответствующие выплаты через отделение почтовой связи или на банковский счет. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

При этом получатель выплаты может самостоятельно выбрать способ получения выплаты, в том числе любой из уполномоченных банков. На сегодняшний день их 46.

Читай также:

В ПФУ рассказали, что начисление и выплата льгот и жилищных субсидий на период действия военного положения на территориях административно-территориальных единиц, где структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения не имели возможности обеспечить подготовку выплатных документов и проведение финансирования, осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 07.03.2022 №215:

  • о получателях, которые до введения военного положения получали выплаты через уполномоченные банки - на банковский счет (по стандарту IBAN) в банке, в котором открыт счет получателя;
  • о получателях, которые до введения военного положения получали выплаты через отделения организации, осуществляющей выплату и доставку пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания - через международную платежную систему MY TRANSFER и ПриватБанк.

Ранее мы писали, могут ли назначить жилищную субсидию человеку, который работает на полставки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK