Украинским семьям выплатят деньги на подготовку к зиме: кто и какие суммы сможет получить

Кому предоставляют средства на подготовку к зиме.
Украинским семьям выплатят деньги на подготовку к зиме: кто и какие суммы сможет получить
Иллюстративное фото / Getty Images

Около 5 тысяч украинских семей, которые критически нуждаются в помощи, получат средства на подготовку к зиме. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Читай также:

В начале декабря 2023 года стартовал совместный проект Минсоцполитики и Детского фонда ООН (UNICEF Ukraine), который поможет семьям, нуждающимся в помощи от государства, чтобы пройти зиму. На это доноры планируют выделить 333 млн грн. 

Средства могут получить малообеспеченные многодетные семьи и малообеспеченные семьи, которые имеют детей с инвалидностью и проживают в отдельных районах Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.

Читай также:

Помощь будет предоставляться единоразово из расчета за три месяца. Размер пособия будет составлять 3600 грн/мес. на каждого, кто получает государственную социальную помощь, и дополнительно 6660 грн на каждого ребенка.

"Реализация проекта при поддержке международных партнеров поможет тем, кто в этом критически нуждается, без нагрузки на государственный бюджет", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине получатели жилищных субсидий и льгот получат дополнительную поддержку на приобретение твердого топлива.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK