Большинство украинцев останутся в Польше на Рождество: названы причины

Сколько украинцев поедут из Польши домой на Рождество.
Большинство украинцев останутся в Польше на Рождество: названы причины
Иллюстративное фото / Getty Images

Большинство граждан Украины (70%) в этом году планируют провести Рождество в Польше. Об этом говорится в исследовании "Мигранты - Рождество в Польше", проведенном миграционной платформой EWL и Центром Восточноевропейских студий Варшавского университета.

Читай также:

Половина опрошенных (48%) будет праздновать Рождество с семьей и родственниками, также находящимися в Польше. В то же время 13% украинцев планируют уехать домой на Рождество. Только 2% будут отмечать праздники и дома, и в Польше. 

Отмечается, что для большинства украинцев дорога домой невозможна или значительно усложнена из-за полномасштабной войны.

ewl.com.ua

Читай также:

Более половины украинцев (54%) собираются отмечать праздники по григорианскому или новоюлианскому календарю, то есть 25 декабря. 10% респондентов планируют празднование 7 января по юлианскому календарю. Почти каждый четвертый (23%) намерен праздновать Рождество и в декабре, и в январе.

Ранее мы писали, что пограничники фиксируют постепенное увеличение потока лиц и транспортных средств в пунктах пропуска через государственную границу Украины. Это связано с приближением рождественских и новогодних праздников.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK