С апреля вводится новый вид помощи на детей

Размер выплат составит от 6407 до 11 190 грн.
С апреля вводится новый вид помощи на детей
Jonathan Borba / unsplash.com

В Украине с апреля правительство вводит новый вид помощи на детей по программе "Ребенок не один". Речь идет о детях, которые остались без родителей, но не получили статус ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки.

Об этом пишет OBOZ.ua, ссылаясь на слова министра социальной политики Украины Оксаны Жолнович в эфире телемарафона.

Министр отметила, что деньги будут получать люди, временно принявшие к себе детей, не имеющих статус ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки. Речь идет о родственниках, знакомых, а также, если ребенка приютила названная семья или детский дом семейного типа.

Читай также:

По ее словам, помощь ввели, чтобы семьи, в которых временно находятся такие дети, могли обеспечить им необходимые условия и уход. В зависимости от возраста ребенка размер выплат будет составлять от 6407 до 8000 грн. А если у ребенка есть инвалидность – от 8970 грн до 11 190 грн в месяц.

Соответствующее постановление Кабмина предусматривает, что деньги будут выплачиваться в течение 6 месяцев тем, кто прибывает в Украине.

Ранее мы писали о том, что в Верховной Раде работают над законопроектом, предусматривающим увеличение размера пособия при рождении ребенка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK