Украинцы в возрасте 18-24 лет, добровольно вступившие в ряды ВСУ еще до обнародования новых условий контракта, также смогут получить 1 миллион гривен. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Лазуткин, передает АрмияInform.
По его словам, на выплату денежного вознаграждения в размере 1 миллиона гривен имеют право и военные рядового, сержантского и старшинского состава, присоединившиеся к войску в возрасте до 25 лет еще до вступления в силу новых условий контракта.
Лазуткин рассказал, что военнослужащие, которым еще не исполнилось 25 лет и которые добровольно подписали контракт, должны обратиться к своим командирам для уточнения алгоритма получения денежного вознаграждения.
Спикер Минобороны добавил, что по истечении срока действия контракта военные имеют право либо уволиться, либо подписать новый контракт.
Ранее мы писали, что Министерство обороны Украины официально приступило к проекту "Контракт 18-24". Это добровольная инициатива для украинцев возрастной категории 18-24 года, которая готова присоединиться к Силам обороны на один год.