Водителей напугали новыми штрафами с 1 июля: что говорит полиция

Слухи о повышении штрафов с 1 июля официально не подтверждаются.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине распространяются слухи о якобы новых штрафах за нарушение правил дорожного движения (ПДД), которые должны начать действовать с 1 июля 2025 года. Однако такая информация не соответствует действительности. Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, пишут Dengi.ua.

Читай также:

Так, недавно в сети появились сообщения о том, что в Украине с 1 июля вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД, в частности:

  • за превышение скорости - штраф вырастет до 1700 грн;
  • за парковку в неположенных местах - штраф до 850 грн;
  • за езду без ремня безопасности - до 1530 грн;
  • за разговор по телефону за рулем - до 1190 грн.

t.me/OBiloshytskiy

"Сетью распространяется информация о новых штрафах за нарушение ПДД с 1 июля. Сообщаю: сейчас такие изменения не приняты! Доверяйте только официальным источникам и не распространяйте ложную информацию", - написал Билошицкий в Telegram.

Он добавил, что любые изменения в законодательстве, касающиеся административной ответственности за нарушение ПДД или публичного порядка, будут обнародованы на официальных платформах.

Ранее мы писали, что в Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект №13314 от 26.05.2025, согласно которому народные депутаты предложили установить новые штрафы за превышение скорости.

Напомним, никаких новых штрафов за отсутствие аптечки, огнетушителя или знака аварийной остановки в автомобиле не вводится. Информация, распространенная в сети, является фейковой. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK