На выплату "тысячи Зеленского" дополнительно выделили 5 млрд грн - Шмыгаль

Правительство выделило дополнительные средства на реализацию программы "Зимова єПідтримка".
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 13 января, Кабинет Министров направил из резервного фонда госбюджета дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимова єПідтримка". Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Таким образом все поданные украинцами заявки на помощь будут выполнены, люди получат средства и смогут их потратить на коммунальные, медицинские, образовательные и другие услуги", - отметил глава правительства.

Читай также:

По его словам, Кабмин усовершенствовал механизм выплаты средств для людей старше 60 лет, людей с инвалидностью I и II групп, получающих пенсию по инвалидности или социальную помощь через банковские учреждения, и для недееспособных лиц по заявке опекуна. Эти граждане получат свою тысячу гривен через Укрпочту.

Также урегулировали алгоритм обмена информацией между учреждениями, реализующими программу "Зимова єПідтримка". Это будет способствовать обобщению данных и информированию украинцев.

Ранее мы писали, что более 8 млн украинцев уже получили средства по программе "Зимова єПідтримка".



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости