Абромавичус одобрил принятие законопроекта о приватизации

Абромавичус одобрил принятие законопроекта о приватизации

Принятый Верховной Радой законопроект N2319 об отмене обязательной продажи на биржах 5-10% акций государственных предприятий при проведении приватизации, даст возможность побороть коррупцию в госкомпаниях. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter.

"Отлично! Рада таки приняла законопроект 2319 о приватизации. По-другому коррупцию в госкомпаниях не победить", - написал он.

abromavichus_privatization.jpg

Напомним, ранее сегодня парламент принял законопроект, запрещающий участвовать в приватизации в Украине российским компаниям.

Документом предлагается установить, что к приватизации в качестве покупателей не допускаются юридические лица или связанные с ними лица, зарегистрированные в странах, признанных Верховной Радой странами-агрессорами.

Также не допускается участие в приватизации представителей стран, в отношении которых применены санкции. Это ограничение предлагалось распространить и на физических лиц, имеющих гражданство страны, признанной страной-агрессором.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK