У Минэкологии могут забрать спецразрешения на пользование недрами

У Минэкологии могут забрать спецразрешения на пользование недрами

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины предлагают вывести из сферы контроля Министерства экологии и природных ресурсов выдачу специальных разрешений на пользование недрами из нефтегазовых месторождений. Такую инициативу озвучила заместитель директора департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Татьяна Довжок.

"Министерство, ответственное за обеспечение страны энергоресурсами, не имеет рычагов влияния на то, кто, как и каким образом выдает разрешения на использование недр, тогда как Госгеонедра, которые выдают разрешения, не несут никакой ответственности за обеспечение страны газом", - отметила Довжок.

Она считает, что необходимо ввести новую систему выдачи специальных разрешений. "Нужно, чтобы выдачу специальных разрешений осуществлял орган, ответственный за добычу… Необходимо разграничить функции двух министерств, чтобы выдачу разрешений на добычу энергетических полезных ископаемых осуществляло министерство, ответственное за обеспечение страны энергоресурсами", - подчеркнула Довжок. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK