У Пивоварского заявили о коррупции в профильном комитете Рады

У Пивоварского заявили о коррупции в профильном комитете Рады

Народный депутат, член транспортного комитета Верховной Рады Игорь Шкиря (депутатская группа Видродження) пытается установить контроль над государственным предприятием Киевпассервис. Об этом заявляет директор департамента стратегического развития дорожного хозяйства и автотранспорта Мининфраструктуры Роман Хмиль.

Как сообщил Хмиль у себя на странице в Фейсбук, ему звонил Шкиря и интересовался делами Киевпассервиса. Несмотря на то, что Мининфраструктуры передало Киевпассервис в управление Фонда госимущества, Шкиря настаивал на сохранении министерством контроля над предприятием.

"И как, спрашивается, мне дальше работать с нашим профильным комитетом по поводу продвижения новых законопроектов? Слушать дальше, что я готовлю некачественные законопроекты? Если месяц назад, за голосование по реформаторскому законопроекту N0954 о децентрализации дорог несколько депутатов требовали назначить во Львовский аэропорт их человека, а сегодня уже Шкире нужен Киевпассервис?

Чому це важливо? Тому що країну продовжують цинічно дерибанити.Лише один з прикладів наших реалій. Телефонний дзвінок ...

Опубликовано Roman Khmil 17 февраля 2016 г.

Напомним, в декабре минувшего года Фонд госимущества начал подготовку приватизации ГП Киевпассервис. В начале февраля ФГИУ уволил Александра Шульгу с должности генерального директора предприятия. Причина - грубое нарушение финансовой дисциплины.

ГП Киевпассервис - монополист на рынке автостанций в Киеве и области. Включает в себя пять автостанций в Киеве и 19 - в Киевской области. Ежегодно предприятие приносит около 3,5 млн грн прибыли. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK