Абромавичус прокомментировал возможное возвращение в Кабмин

Абромавичус прокомментировал возможное возвращение в Кабмин

Министр экономического развития и торговли Украины, который ранее объявил о своей отставке, не исключает, что может продолжить работать в новом правительстве. Об этом он сказал во время выступления на инвестиционной конференции в Киеве, организованной компанией Dragon Capital, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я думаю, что уже много мостов я сжег. Но может случиться какое-то чудо, и я вернусь", - сказал Абромавичус.

По его словам, чтобы реформы в Украине продолжились, нужен новый премьер-министр. "Я думаю, что нам нужно изменить премьер-министра для продвижения реформ. Это должен быть человек с безупречной репутацией", - отметил пока еще действующий глава МЭРТ. "У Наталии Яресько (главы Минфина, - ред.) несомненно безупречная репутация", - добавил он.

Слухи о скорой отставке Арсения Яценюка распространяются уже несколько недель. В качестве "технократических" сменщиков нынешнего премьера со ссылкой на анонимные источники назывались бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт, польский реформатор Лешек Бальцерович, министр финансов Наталья Яресько, спикер ВР Владимир Гройсман. Однако пока нет данных, подтверждающих готовность Яценюка подать в отставку - а иного способа сменить главу Кабмина до сентября нет (разве что провести досрочные выборы в Верховную Раду).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK