Абромавичус рассказал, сколько будут получать топ-менеджеры Укрзализныци и Электротяжмаша

Абромавичус рассказал, сколько будут получать топ-менеджеры Укрзализныци и Электротяжмаша
rabotai.in

Зарплата нового главы правления Укрзализныци составит до $1,5 млн в год, а руководителя государственной компании Электротяжмаш - до $600 тыс в год при выполнении ими ключевых показателей работы предприятий. Об этом сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, пишет УНИАН.

Читай также: Стало известно, когда продадут Центрэнерго

“Зарплата (руководителя - ред.) в Укрзализныце может достичь до $1,5 млн в год. 25% - это фиксированная заработная плата, а остальное - если только результаты будут. У руководителя Электротяжмаша зарплата будет составлять около $600 тыс в год. Постоянный оклад его будет составлять $150 тыс в год, то есть больше $10 тыс в месяц“, - уточнил министр.

Он подчеркнул, что назначение избранных менеджеров должно пройти в кратчайшие сроки.

Читай также: Абромавичус выиграл суд в деле об увольнении главы Электротяжмаша

Сегодня, 12 апреля, сообщалось, что конкурсная комиссия МЭРТа определила кандидата на должность генерального директора Завода Электротяжмаш. Им стал 42-летний гражданин Мексики и Франции Жан Андре Барбоса.

Предыдущего директора предприятия Владимира Глушакова уволили в августе 2015 года из-за подозрений в коррупции. После этого он несколько раз пытался восстановиться на пост через суд.

Читай также: Экспат и рокер. Кого отобрали руководить Укрзализныцей

Что касается Укрзализныци, ею будет управлять экс-руководитель Польской железной дороги Войцех Бальчун.

Больше года Укрзализныця работает без постоянного руководителя. После увольнения в декабре 2014 года с должности гендиректора УЗ Бориса Остапюка предприятием управляют руководители в статусе “исполняющий обязанности“. Чуть более полугода эту должность занимал Максим Бланк. С июля 2015 года по март 2016 года - Александр Завгородний. Сейчас, также с приставкой и.о. железной дорогой руководит Евгений Кравцов.

Ранее Айварас Абромавичус сообщил о том, что суд заблокировал конкурс на главу Центрэнерго.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK