Украина увеличила экспорт мяса и субпродуктов

Украина увеличила экспорт мяса и субпродуктов
agriculture.by

В январе-марте этого года экспорт мяса и субпродуктов составил $61,7 тыс. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Читай также: Yes в ЕС: первая молочная компания Украины будет поставлять продукцию в страны Евросоюза

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, Павленко отметил, что за прошедший месяц было экспортировано мяса и субпродуктов на сумму $28,3 тыс, что на 24% больше по сравнению с прошлым месяцем.

“Основными импортерами украинской продукции были Ирак, Арабские Эмираты, Иордания, Германия и Нидерланды“, - добавил министр.

Павленко напомнил, что недавно Украина также получила доступ на рынок охлажденной говядины и мяса птицы Израиля. Процесс согласования ветеринарных сертификатов уже начался.

Читай также: Экспорт мяса в ЕС начнется не скоро - глава Госпродпотребслужбы

Ранее сообщалось, что Украина в разы сократила экспорт свинины из-за санкций РФ. В первом квартале этого года Украина экспортировала 0,9 тыс тонн свинины, то есть в 4,5 раза ниже, чем в первом квартале 2015. Об этом сообщали Сегодня со ссылкой на сайт ассоциации аграриев Украинский клуб аграрного бизнеса.

В ассоциации главной причиной резкого сокращения украинского экспорта свиного мяса называют введенный Россией в декабре прошлого года запрет на ввоз данной продукции из Украины. Ранее РФ являлась главным импортером отечественной свинины.

Смотри также - Экспорт свинины и говядины в 2016-ом сократится вполовину: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK