Министр финансов просит Насирова отчитаться о потере электронных данных

Министр финансов просит Насирова отчитаться о потере электронных данных
politrada.com

Министр финансов Украины Александр Данилюк просит председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова отчитаться по ситуации о потере электронной документации. Об этом министр сообщил на странице в Facebook.

Читай также: Из-за сбоя баз данных в ГФС потеряли терабайты информации

“Попросил отчитаться главу Государственной фискальной службы Романа Насирова о том, что произошло с потерей данных с серверов фискальной службы, и какие шаги были предприняты, чтобы решить проблему и нейтрализовать возможные негативные последствия“, - написал Данилюк.

Он также отметил, что в случае повторения ситуации в будущем, внутренние расследования по этому поводу будет проводить уже Минфин. “Также обсудили меры, которые необходимо принять, чтобы больше не допустить таких ситуаций“, - добавил министр.

Читай также: ГФС назвала колличество украинцев с миллиоными доходами

Ранее сообщалось, что среди причин сбоя в работе автоматизированной системы “Управление документами“ - устарелость оборудования, невозможность обеспечения надлежащих условий для размещения серверов и другого оборудования, а также надлежащего уровня защиты информации. Об этом было сказано в официальном комментарии ведомства на запрос ЛІГА.net. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK