В Lucky Labs оценили ущерб украинских IT-компаний от обысков

В Lucky Labs отметили, что в ущерб включены потеря материальных активов и простой бизнеса во время проведения обысков.
В Lucky Labs оценили ущерб украинских IT-компаний от обысков

Читай также: Сотрудники СБУ вновь обыскали IT-компанию Lucky Labs - СМИ

Компания Lucky Labs оценила ущерб украинских IT-компаний от обысков правоохранительных органов в $40 млн за прошлый год. Об этом ЛІГА.net сообщил представитель компании в ходе конференции iForum.

В компании отметили, что в ущерб включены как непосредственно потеря материальных активов (сервера, оборудование, компьютеры), так и простой бизнеса во время проведения обысков.

Напомним, что 12 апреля стало известно, что сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в Lucky Labs. Также обыски в IT-компании были проведены в октябре 2015 года.

Читай также: В компании Михаила Прохорова проводят обыски

В СБУ заявили, что прошедшие обыски в IT-компании Lucky Labs связаны с расследованием деятельности онлайн-казино и финансирования террористических организаций ДНР и ЛНР. 

IT-компания Lucky Labs заявляет о многочисленных нарушениях закона со стороны сотрудников СБУ. “Второй день в офисах компании Lucky Labs СБУ проводит обыски и изымает технику. Руководство, а также работники IT-компании обвиняются в финансировании терроризма, в частности, перечисления средств боевикам ДНР/ ЛНР, а также в оккупированный Крыму“, - говорится в сообщении компании.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK