Корпорация Индустриальный союз Донбасса изменила юридический адрес

Корпорация ИСД перерегистрировала предприятия в Луганской области.
Корпорация Индустриальный союз Донбасса изменила юридический адрес

Корпорация ИСД и ее предприятия из Луганской области перерегистрированы на территории, подконтрольной правительству Украины, пишет портал ДЕЛО.

Читай также: Компания Lauffer Group подсчитала потери от агрессии России

“По результатам общих собраний акционеров ПАО Алчевский МК, ПАО Алчевский КХЗ и ЧАО Экоэнергия все предприятия перерегистрированы в Северодонецке, на территории, контролируемой правительством Украины. Ранее адресом их регистрации был Алчевск. Также юридический адрес корпорации ИСД перенесен из Донецка в Краматорск“, - сообщил директор юридического департамента корпорации ИСД Сергей Ткаченко. Он уточнил, что перерегистрация произошла в декабре 2015 - январе 2016 гг.

Напомним, что в мае 2014 года несколько раз захватывали офис корпорации ИСД в Донецке, в том числе из-за того, что одним из акционеров корпорации является Сергей Тарута, на тот момент губернатор Донецкой области. Сейчас главный офис компании фактически находится в Киеве.

Читай также: В Минэнерго рассказали, сколько оккупированный Донбасс должен за электричество

Корпорация ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский МК, Алчевский КХЗ, ДМК им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша). 

Ранее сообщалось, что Внешэкноомбанк пытается продать акции Индустриального союза Донбасса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK