Кабмин хочет разрешить блокировку сайтов с пиратским контентом

Правительство разработало очередной законопроект, позволяющий блокировать контент в интернете за 24 часа.
Кабмин хочет разрешить блокировку сайтов с пиратским контентом

Кабинет министров подал в Верховную Раду законопроект о досудебной блокировке сайтов с пиратским контентом. Об этом сообщается на сайте парламента.

Читай также: Украинский бизнес станет ближе к Евросоюзу

Согласно идее правительства, для обеспечения доказательств нарушений, допущенных в интернете, заинтересованная сторона вправе будет использовать протокол, составленный нотариусом. В этом документе будет содержаться описание информации, размещенной на сайтах с прилагающимися подтверждениями.

Субъекты, чьи авторские права нарушены, смогут потребовать предоставления информации, идентифицирующей пользователя или владельца сайте, разместившего на сайте спорный контент.

Читай также: Антимонопольное ведомство Германии начало проверку Facebook

Владелец сайта не несет ответственности за нарушение авторского права в результате хранения и предоставления доступа на веб-сайте информации, размещенной пользователем сайта и в отношении которого подана жалоба, в случае, если он:

1) не позднее, чем через 24 часа с момента получения от субъекта авторского права удаляет или делает невозможным доступ к информации, в отношении которого получено жалобу;

Читай также: Стало известно, сколько зарабатывают владельцы крупнейших украинских каналов на YouTube

2) принимает необходимые меры для предотвращения нарушений авторского права в Интернете теми же или другими пользователями сайта, в том числе препятствует повторному размещению на сайте информации, которая была удалена или доступ которой был невозможным. 

Ранее сообщалось о том, что Украина движется к выходу из списка стран, где нарушают интеллектуальную собственность.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK