Массовых сокращений в Укрзализныце не будет - Балчун

Массовых сокращений в Укрзализныце не будет - Балчун

Новый глава правления ПАО Укрзализныця Войцех Балчун, приступивший к выполнению своих обязанностей 24 мая, уверяет, что вместо массовых сокращений сотрудников компании, расходы компании уменьшат за счет сокращения коррупции. Об этом в интервью для издания Новое Время сообщил глава Укрзализныци.

Читай также: Как Балчун изменит Укрзализныцю: риски и ожидания

“В первую очередь речь идет об уменьшении расходов. Но не при помощи таких шагов, как сокращение штата. Эта мера не коснется тех людей, которые тяжело работают, особенно в самом низу. Уменьшить затраты мы можем, исключив негативные явления. А именно коррупцию“, - сказал Балчун.

Также он заявил, что бороться с коррупцией на предприятии будут через изменение процедур. “Я попытаюсь создать такой коллектив, который сможет противостоять коррупционному натиску, - добавил он.

Читай также: Балчун о борьбе с коррупцией: Я не буду играть в прокурора

“Я постоянно слышу о том, что коррупция присутствует. Но я не прокурор. И я не буду бегать с топором и искать коррупционеров. Я буду пытаться сделать процедуры прозрачнее, эффективнее. И именно этим способом устранять коррупцию“, - сказал он.

По его словам, будет проведен отбор, после чего останутся те сотрудники, которые будут готовы посвятить жизнь изменениям. “С теми, кто не готов идти этой дорогой, мы хотим расстаться“, - добавил Балчун.

Читай также: С какой командой Балчун прийдет в Укрзализныцю

“Сначала обучали топ-менеджеров компании, директоров департаментов, отделов, руководителей связанных фирм. Затем спустились на уровень руководителей подразделений своего офиса, а также на местах. Потом переходили на более низкие уровни и на каждом из них охватывали все больше и больше людей. Для себя мы определили: когда дойдем до диспетчера, который отвечает за отправку поездов, то уже будем у себя дома. Но самое важное - это лидеры изменений. Не только глава и члены правления, а люди на более низких уровнях, готовые посвятить себя реформам“, - поделился Балчун своим опытом изменения мышления сотрудников компании.

Читай также: С чем и для чего польский реформатор идет в Укрзализныцю

Напомним, в апреле конкурсная комиссия Министерства экономического развития и торговли Украины выбрала польского реформатора Войцеха Балчуна главным претендентом на должность генерального директора Укрзализныци. 20 апреля Кабинет министров официально назначил его главой компании, а 16 мая Министр инфраструктуры Владимир Омелян представил Балчуна руководящему составу Укрзализныци.

Больше года компания работала без постоянного руководителя. После увольнения в декабре 2014 года с должности гендиректора УЗ Бориса Остапюка, предприятием управляют руководители в статусе исполняющий обязанности. 

Читай также: Балчун обещает не устраивать Армагеддон в Укрзализныце

Чуть больше полугода эту должность занимал Максим Бланк. С июля 2015 года по март 2016 года - Александр Завгородний. До официального вступления на должность Балчуна, с приставкой и.о. железной дорогой руководил Евгений Кравцов.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныця запускает новые направления на летний период.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK