Нефтепродукты Украины упали в цене

Ценообразование на мировых рынках отражается на стоимости нефтепродуктов в Украине.
Нефтепродукты Украины упали в цене
depositphotos.com

Во вторник, 14 июня, на электронной торговой площадке Украинская энергетическая биржа прошли очередные спотовые торги нефтепродуктами на внутреннем рынке производства ПАО Укргаздобыча. В итоге торгов было реализовано 5 390 тонн нефтепродуктов, на общую сумму 103,211 млн грн, на базисе поставки EXW Шебелинское ВПГКН, Яблуновское ВПГ и филиала ГПУ Львовгаздобыча с типом отгрузки – автотранспорт и железная дорога. Об этом сообщила пресс-служба УЭБ.

Читай также: ОПЕК сохранила прогноз мирового спроса на нефть на 2016 год

Всего на торги было выставлено 8 485 тонн нефтепродуктов.

По результатам торгов, было реализовано свыше 63,5% выставленного объема нефтепродуктов, что является средним показателем. По большинству лотов специалистами биржи отмечался низкий уровень спроса, что сразу же отразилось на цене энергоресурсов. По выставленным позициям, цены снизились относительно стартовой в среднем на 1,25%.

“Украинский рынок энергоресурсов и нефтепродуктов является глубоко интегрированным в международные рынки. Нет ничего удивительного в том, что ценообразование на мировых рынках влияет на наши цены“, - отметил директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко.

Читай также: Прогноз по курсу евро и ценам на нефть

Торги энергоресурсами ПАО Укргаздобыча на торговой площадке Украинской энергетической биржи проводятся каждый вторник на регулярной основе. В торгах принимают участие одни из крупнейших трейдеров внутреннего рынка. Согласно сообщений УГД, предприятие в марте 2016 года перешло на выпуск бензинов типа Евро-4. Дизельное топливо стандарта Евро-4 компания сможет производить с сентября 2016 г.

Ранее аналитики назвали плюсы и минусы нестабильных цен на нефть для Украины.

Смотри также - Иранская нефть возвращается на рынок:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK