Япония хочет продавать газ Европе - СМИ

Японцы планируют торговать газом с европейскими странами через 2-3 года.
Япония хочет продавать газ Европе - СМИ
burneft.ru

Япония, которая является одним из крупных мировых импортеров газа, нацелилась на торговлю горючим ресурсом с Европой, пишет segodnya.ua, ссылаясь на данные Прайм.

Читай также: Что будет с мировым рынком углеводородов в 2017 году - эксперты

На энергетических предприятиях Японии скопилось немало остатков сырья. Власти решили выставить избытки газа на продажу. Такое решение - это один из шагов всеобщей стратегии по превращению страны в торговый хаб сжиженного природного газа, передает The Wall Street Journal. “Сейчас у нас есть шанс, и у нас есть “окно“- три-четыре года, чтобы дойти до того, когда баланс спроса и предложения изменится“, – сообщил изданию директор и старший экономист японского Института энергетической экономики Кен Кояма.

Читай также: Украина закачала больше 1 млрд кубометров газа в этом году

Япония начинает осуществлять поставленные цели. В мае 2016 года между компаниями Jera Co. (совместное предприятие Tokyo Electric Power Co. и Chubu Electric Power Co.) и французской Electricite de France SA был подписан первый контракт о перепродаже сжиженного природного газа в объеме 1,5 млн тонн.

Вице-президент Jera Co. по закупкам топлива Хироки Сато подчеркнул, что Jera Co. начала вести деловые переговоры с несколькими компаниями Европы для заключения подобных сделок.

Читай также: Министр энергетики рассказал, когда Украина откажется от импортного газа

Ранее сообщалось о том, что иранская нефть снижает цены российского черного золота.

Смотри также - Польша собирается отказаться от российского газа:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK