Порошенко ждет болгарских инвестиций

Порошенко ждет болгарских инвестиций
facebook.com/petroporoshenko/

Украина интенсифицирует сотрудничество с Болгарией в области энергетики и военно-технической сфере, а также ждет болгарский бизнес. Об этом президент Петр Порошенко сказал в своем заявлении после встречи в Софии с болгарским лидером Росеном Плевнелиевым, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко запретил приватизировать Укрзализныцю

“Прежде всего, хочу сказать, что мы запоздали с этим визитом: 15 лет в Болгарии не было (с визитом, - ред.) украинского президента... Мы договорились по целому ряду конкретных проектов, в том числе в области энергетики, военно-технического сотрудничества. У нас огромный потенциал отношений, который еще больше вырос после того, как заработала зона свободной торговли с Евросоюзом“, - заявил президент.

По словам Порошенко, в результате проведения реформ в Украине “значительно улучшен“ инвестиционный климат.

“Мы ждет болгарских предпринимателей, которые могут приехать в Украину и начать защищенный законом бизнес“, - отметил он.

Читай также: Порошенко освободил инвестиции от госрегистрации

Кроме того, президент Украины поблагодарил болгарского коллегу за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за участие болгарских наблюдателей в составе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и возможность отправить в Болгарию на лечение бойцов АТО и украинских детей.

Программа визита Порошенко предусматривает подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на укрепление сотрудничества между Украиной и Болгарией в разных сферах. Речь идет, в частности, о сотрудничестве в случае возникновения катастроф, в молодежной сфере и в рамках космического эксперимента Ионосат-Микро.

Читай также: Порошенко подписал закон, который может снизить цены на лекарства

Помимо этого, в рамках визита президент Украины посетит раненых украинских военнослужащих, которые проходят курс реабилитации в Болгарии, и ознакомление с работой больницы Военно-медицинской академии Минобороны Болгарии в Хисаре. Кроме того, Порошенко примет участие в церемонии открытия памятника Тарасу Шевченко в Софии, а также и встретится с представителями украинской диаспоры.

Ранее Порошенко сообщил о том, что ЕС выделит Украине очередной транш.

Смотри также - Порошенко с официальным визитом в Болгарии:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK