В Европе может обанкротиться крупная агрокомпания

В Европе может обанкротиться крупная агрокомпания

Крупнейший производитель сельхозпродукции в Европе KTG Agrar (Германия) находится на стадии банкротства, задолжав кредиторам €340 млн, сообщает AgroPortal.

Отмечается, что заявление о банкротстве компании - удар по сегменту рынка облигаций малого и среднего бизнеса. Разбирательство по банкротству возбуждено окружным судом Гамбурга. При этом сама компания намерена добиться реструктуризации.

Читай также: Big Sale: кому достались активы проблемного агрохолдинга Креатив

Предположение о банкротстве компании появилось на рынке за несколько недель до того, как она 6 июня не заплатила проценты по обязательствам на сумму €18 млн, пообещав сделать это до 20 июня. Уже 19 июня выплату отложили до общего собрания акционеров 30 июня. 27 июня общее собрание перенесли на 26 августа.

“На экономику Германии данная ситуация особо не повлияет. Наоборот, инвесторы заинтересованы покупать земли, которыми владела компания“, - прокомментировал ситуацию директор Лейбниц-Института аграрного развития в странах с переходной экономикой Альфонс Бальман.

Читай также: Агрохолдинг Мрия привлек кредит на пополнение капитала

По его словам, в данной ситуации наиболее могуь пострадать тысячи сотрудников KTG Agrar, которые на сегодня остаются в подвешенном состояни.

Также Бальман добавил, что инвесторов больше волнует экономико-политическая ситуация на украинском рынке. “Данную ситуацию можно сравнить с объявлением дефолта в Украине агрохолдингом Мрия, поскольку холдинг KTG Agrar также набрал большое количество кредитов“, - отметил директор института.

Ранее сообщалось о том, что соглашение о реструктуризации долга Мрии блокируют миноритарии.

Смотри также - Попытка рейдерского захвата автотранспортного предприятия Мрия:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK