Украинская ломозаготовительная компания инвестирует в Польшу

Украинская ломозаготовительная компания инвестирует в Польшу
epravda.com.ua

ЧАО Керамет запускает вторую производственную площадку на базе дочерней компании Keramet Polska Sp. z o.o. (г. Ченстохова) в рамках программы развития ломозаготовительной базы в Европе.

Читай также: Порошенко ветировал закон о росте пошлины на вывоз металлолома

Площадка (8 800 м кв) расположена на территории сталеплавильного цеха ISD Huta Czestochowa. Плановые объемы переработки лома на новой площадке составляют 6000 тонн в месяц. Keramet Polska Sp. z o.o. ожидает в ближайшее время получение разрешения на сбор, переработку и хранение металлолома. Также в рамках проекта ведутся переговоры о покупке перегружателя LIEBHERR. Сумма инвестиций в новое оборудование составит около €300 тыс.

Компания оказывает услуги по огневой резке и перевалке лома и поставляет продукцию в адрес комбината ISD Huta Czestochowa. Среди других заказчиков Keramet Polska Sp. z o.o. - Arcelor Mittal в Варшаве и Домбровой Гурниче, комбинаты группы CMC - CMC Poland (г. Заверце) и группы COGNOR - Ferrostal abdy (г. Гливице).

Читай также: Верховная Рада повысила пошлину на экспорт металлолома

В 2015 году компанией Keramet Polka Sp. z o.o. было заготовлено и реализовано в общей сложности 39 360,7 тонн лома черных металлов на общую сумму около 9 млн евро.

Ранее сообщалось о том, что Порошенко убедил парламент в необходимости снижения пошлины на лом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK