Крупный производитель бытовой техники закрывает производство в Донецке

Крупный производитель бытовой техники закрывает производство в Донецке

Компания-производитель сложной бытовой техники ПАО Норд (Донецк), которая ранее была крупнейшей в Восточной Европе, с 1 августа 2016 года прекратит работу предприятия в Донецке и законсервирует основные средства, передает УНИАН.

Такое решение принял Наблюдательный совет Норда 11 июля 2016 года в связи с невозможностью вести производственную деятельность в сложившихся условиях.

Читай также: В американском банке появится необычный консультант

“В условиях, когда Норд не только не контролирует, но даже не может предусмотреть определяющие факторы нормального функционирования, продолжение хозяйственной деятельности - невозможно; единственным рациональным решением является консервация основных средств компании на производственной площадке в городе Донецк“, - отмечают в компании.

Для выполнения решения Набсовет Норда назначил комиссию по консервации основных средств во главе с председателем правления.

Читай также: Китайские умные часы могут составить конкуренцию Apple в США

“Основная цель комиссии - обеспечение сохранения в работоспособном состоянии основных средств и сохранения имеющихся материалов, решение социальных проблем на период вынужденной остановки мощностей“, - сообщают в Норде.

Ранее сообщалось о том, что рынок бытовой техники вернулся в 2005 год.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK