Стало известно, когда Украина и Евросоюз "откроют небо"

Стало известно, когда Украина и Евросоюз "откроют небо"
4stur.com.ua

Читай также: Скорость и комфорт: Куда можно недорого слетать в Украине

Украина надеется до конца 2016 года подписать соглашение с Европейским Союзом относительно свободного авиационного пространства. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает Gazeta.ua.

“Мы на пути подписания соглашения об открытом авиационном пространстве с Европейским Союзом. Надеюсь, что все-таки найдем компромиссное решение, чтобы оно было подписано в этом году. На всех встречах поднимаю этот вопрос. Сами европейцы понимают, что это крайне необходимо сделать“, - сказал Омелян.

Читай также: Аэропорты Украины увеличили свой пассажиропоток

Ранее Омелян заявлял, что соглашение о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС могут подписать в июле 2016 года. 

Мы на пути подписания соглашения об открытом авиационном пространстве с Европейским Союзом

Читай также: Украина и Литва сняли все ограничения в воздушном сообщении

Напомним, что подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве между Украиной и ЕС было отложено европейской стороной. На сегодня остаются несогласованными позиции Испании и Великобритании о территориальной принадлежности Гибралтара. Подготовка к подписанию Соглашения САП ведется с ноября 2013 года.

Читай также: Аэропорт Борисполь отчитался о рекордной прибыли

Текст документа был согласован обеими сторонами 21-22 октября 2013 года и предварительно подписан на саммите в Вильнюсе 29 ноября 2013 года.

В апреле 2015 года правительство Украины в качестве эксперимента в одностороннем порядке ввело в аэропортах Львова и Одессы режим единого авиационного пространства для всех авиаперевозчиков ЕС. Цель - создание условий для роста пассажиропотока, в том числе в транзитном сообщении, а также для развития туристического и инвестиционного потенциала регионов.

Читай также: Госавиаслужба проверит ряд аэропортов

В начале июля 2016 года генеральный директор Международного аэропорта Львов им Даниила Галицкого Татьяна Романовская заявила, что в 2017 году в аэропорт начнут полеты пять иностранных авиакомпаний, в том числе и крупнейший лоукостер Европы Ryanair. 

Читай также: Wizz Air открывает два новых рейса из Киева

Ранее Омелян сообщал о том, когда в Украину вернутся лоукостеры.

Смотри также - Что делать, если багаж в аэропорту повредили или потеряли:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK