Польше готовят ответ по Северному потоку-2

Польше готовят ответ по Северному потоку-2
utro.ru

Совместное предприятие по строительству газопровода Северный поток-2 до 16 августа ответит на полученное от польского регулятора заявление о возражениях относительно проекта строительства газопровода, сказал на пресс-конференции официальный представитель OMV.

Читай также: Украина увеличила транзит газа из-за ремонта Северного потока

“По поводу польского регулятора... мы получили заявление о возражениях. Это не необычно, мы сейчас анализируем его и готовим свой ответ. Крайний срок - 16 августа, к тому времени мы отреагируем на это заявление, как СП“, - ответил он на вопрос о возражениях польского регулятора.

Ранее партнеры по проекту Северный поток-2 попросили польский антимонопольный регулятор UOKiK об отсрочке на 14 дней предоставления ответа на возражения против строительства газопровода, сообщало агентство PAP.

Читай также: РФ не получала предложений от Болгарии по Южному потоку

Проект Северный поток-2 предполагает строительство двух ниток газопровода в обход Украины общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Газпрому будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) - по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с Северным потоком. 

Напомним, Польша в конце июля высказала возражения против создания Газпромом и его европейскими партнерами совместного предприятия по строительству газопровода Северный поток-2, окончательное решение пока не принято.

Смотри также - Угрозы Северного потока-2 для Украины:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK