Немецкий лоукостер уходит с российского рынка

Немецкий лоукостер уходит с российского рынка

Дочка немецкой авиакомпании Lufthansa лоукостер Eurowings с ноября текущего года уходит с российского рынка по экономическим причинам. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

“Мы не сможем продолжить полеты в РФ по экономическим причинам. Направление не оправдало высоких ожиданий компании“, - рассказали в авиакомпании.

Читай также: Борисполь обязали повторно сдать в аренду площади в терминале D

На данный момент Eurowings определяется с альтернативными вариантами транспортировки пассажиров, которые уже приобрели билеты на этот период из России и обратно.

Eurowings в течение года пытался заменить на этом направлении другого немецкого перевозчика Air Berlin, который в 2015 году прекратил полеты в РФ, столкнувшись со снижением спроса.

Эксперты отмечают, что турпоток в Германию остается низким уже 2 года, спрос поддерживают только бизнес-поездки в деловые центры ФРГ.

Читай также: МАУ тестирует услугу SMS-информирования

Напомним, летом 2015 года авиакомпания Lufthansa прекратила полеты в российские регионы и ушла из московского аэропорта Внуково, ограничив свою работу Домодедово. Австрийская Niki, входящая в группу Air Berlin, отменила прямые полеты из Вены в Москву. Рейсы сократила и крупнейшая скандинавская SAS, израильская El Al закрыла рейсы между Петербургом и Тель-Авивом. С марта в Москву перестал летать британский лоукостер EasyJet. За январь-июнь 2016 года международные перевозки из РФ упали почти на 30% - до 10,5 млн человек.

Ранее сообщалось о том, что крупнейший авиаперевозчик в мире потерял 80% прибыли.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK