В США могут ввести стартап-визы в начале 2017 года

В США могут ввести стартап-визы в начале 2017 года

В США могут упростить запуск стартапов для предпринимателей со всего мира, сообщает AIN.

Читай также: Умная ферма: Как в Украине применяют аграрные инновации

Министерство внутренней безопасности (DHS) США предложило ввести для основателей компаний стартап-визы, которые дадут им право пребывать в стране в течение двух лет. Но для получения такой визы, предпринимателям, в том числе украинским, нужно будет соответствовать ряду критериев, например, получения инвестиций от американских инвесторов.

Согласно новому правилу, DHS будет выдавать временные разрешения на проживание для предпринимателей, если они владеют минимум 15% стартапа, зарегистрированного в США в течение последних трех лет. Также стартапы должны получить по крайней мере $345 000 от американских инвесторов.

Читай также: Китайские умные часы могут составить конкуренцию Apple в США

Администрация президента США Барака Обамы надеется, что новое регулирование вступит в силу до конца срока Обамы - 20 января 2017 года, поскольку это часть обещания президента привлечь лучших мировых предпринимателей начинать новые успешные компании в стране.

По словам советника Белого дома по технологической политике Тома Калила, иммигранты соосновали в США каждый четвертый стартап, а в Силиконовой Долине их больше половины.

Ранее сообщалось о том, что основанный украинцами стартап привлек $500 тыс инвестиций.

Смотри также - Roopor - ваша живая аудиотрансляция:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK