На шельфе Нигерии обнаружено крупное нефтяное месторождение

На шельфе Нигерии обнаружено крупное нефтяное месторождение
navoine.info

Американская компания ExxonMobil объявила об открытии крупного месторождения нефти на шельфе Нигерии. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 0,5-1 млрд баррелей, уточняет OilNews.

Читай также: ОПЕК снова увеличила добычу нефти

“Мы воодушевлены результатами и будем работать с нашими партнерами и властями над планами по дальнейшему развитию“, - заявил президент ExxonMobil Exploration Company Стефен Гринли.

Ранее сообщалось, что в начале октября американская нефтяная компания Caelus Energy LLC заявила об обнаружении на Аляске крупного нефтяного месторождения, которое может содержать более 2 млрд баррелей нефти.

В сентябре французская энергетическая компания Engie (бывшая GDF Suez) обнаружила новые залежи нефти и газа в норвежской части Северного моря в 6 км к северо-востоку от нефтегазового месторождения Йоа, которое она разрабатывает. Норвежский нефтяной директорат (Norwegian Petroleum Directorate, NPD) сообщил, что по предварительным оценкам, запасы углеводородов в них составляют от 27 до 69 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Читай также: Китай получил первую партию нефти из Ирана

ExxonMobil осуществляет разведку и добычу более чем в 30 странах, а также владеет долями в 37 НПЗ по всему миру. После завершения в 2010 г покупки XTO Energy компания стала крупнейшим производителем природного газа в США.

Ранее сообщалось о том, что Россия поддержит заморозку добычи нефти.

Смотри также - Каким будет рост цен на украинских АЗС:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK