Россия планирует приватизировать Крымскую железную дорогу

Россия планирует приватизировать Крымскую железную дорогу
depositphotos.com

Минэкономразвития РФ предлагает приватизировать Федеральное государственное унитарное предприятие Крымская железная дорога в 2017-2019 годах. ФГУП включено в проект прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ, сообщает Интерфакс.

Читай также: Оккупированный Крым испытывает дефицит газа

Крымская железная дорога основана после аннексии Крыма Россией в 2014 году на базе подразделений Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Укрзализныци, расположенных на полуострове. В декабре 2015 года предприятие было передано в собственность РФ, в ведение Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). В январе 2016 года преобразовано во ФГУП Крымская железная дорога.

Железные дороги Крыма - рельсовые пути сообщения, связывающие Севастополь, Симферополь, Евпаторию, Саки, Феодосию, Керчь, Джанкой, Красноперекопск и Армянск.

Читай также: Россия может возобновить поставки газа в Украину - Путин

В составе дороги находятся три локомотивных депо (Симферополь, Джанкой, Керчь), вагонное депо в Джанкое, два пассажирских депо с ремонтной базой, а также моторвагонное депо в Симферополе и другие объекты.

Ранее сообщалось о том, что вступил в силу указ о введении санкций против агрессора.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK