Полиция обыскала офис компании Григоришина

Полиция обыскала офис компании Григоришина
vv.com.ua

В столичных офисах компании Сварог Эссет Менеджмент, связанной с бизнесменом Константином Григоришиным, был проведен обыск. Об этом стало известно из решения Октябрьского районного суда г. Полтавы, опубликованного в Едином государственном реестре судебных решений.

Сообщается, что обыск был проведен 3 октября 2016 г.

Читай также: Завод Григоришина выиграл тендер Укртрансгаза на 1,3 миллиарда

Национальная полиция проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту присвоения денежных средств и злоупотребления служебным положением должностных лиц ПАО Полтаваэнерго, совершенного группой лиц.

По версии следствия, представители ООО КУА Сварог Эссет Менеджмент предоставили Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг недостоверные документальные материалы с целью включения в инвестиционные программы Полтаваоблэнерго и других облэнерго мероприятий по замене трансформаторного оборудования. Причем, само оборудование не соответствовало техническим потребностям облэнерго, а его включение в инвестпрограммы приводило к растрате средств.

Облэнерго по завышенной стоимости покупали трансформаторы производства завода Запорожтрансформатор Запорожье у коммерческих структур, входивших в сферу управления ООО КУА Сварог Эссет Менеджмент.

Читай также: Приватизацией облэнерго интересуются иностранные компании

По данным СБУ, Сварог Эссет Менеджмент представляет в Украине интересы кипрской Energy Standard Fund Ltd, которая является бенефициаром оффшорных коммерческих структур Larva Investments limited и Bikontia Enterprises Limited (Кипр). Эти компании в свою очередь являются акционерами Полтаваоблэнерго.

Как известно, Запорожтрансформатор входит в группу Энергетический стандарт, которая также контролируется Константином Григоришиным.

Напомним, стало известно, что национальная полиция провела обыск на предприятии, входящего в Смарт-Холдинг, бенефициаром которого является народный депутат Вадим Новинский.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK