Счетчики тепла установлены в 61% многоквартирных домов

Среди городов-аутсайдеров по установке счетчиков - Тернополь, Калуш и Южноукраинск
Счетчики тепла установлены в 61% многоквартирных домов
depositphotos.com

По состоянию на ноябрь 2016 г счетчиками учета тепла оснащен 61% многоквартирного жилья, а до конца года этот показатель может достигнуть 88%, сообщает Укринформ со ссылкой на данные Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Читай также: Киевские платежки рассчитаны правильно

“По состоянию на ноябрь 2016 г оснащенность приборами учета тепловой энергии достигла 61%. При выполнении утвержденных на 2016 г инвестиционных программ оснащенность средствами учета тепловой энергии многоквартирного жилья достигнет 88%“, - информирует НКРЭКУ.

При этом в ведомстве напомнили, что по состоянию на конец 2014 г уровень оснащенности приборами коммерческого учета тепловой энергии многоквартирного жилья составил лишь 32%, а на конец 2015 г вырос до 51%.

В то же время в НКРЭКУ подчеркнули, что на сегодняшний день остаются города-аутсайдеры, где органы местного самоуправления не обращают внимания на прозрачность начислений за потребленные коммунальные услуги и блокируют внедрение мероприятий по энергоэффективности.

Читай также: Не хватит зарплаты: сколько киевляне заплатят за отопление зимой

В частности предприятие Тернопольгортеплокоммунэнерго (г. Тернополь) обеспечило оснащенность учетом тепловой энергии многоквартирного жилья на уровне лишь 1%, КП Водотеплосервис (г. Калуш) - 2,8%, КП Теплоснабжение и водоканализационное хозяйство (г. Южноукраинск) - 3,8%, ОАО Полтаваоблэнерго (г. Кременчуг) - 18,7%, КП Житомиртеплокоммунэнерго (г. Житомир) - 25,9%, ГКП Луцктепло (г. Луцк) - 31,3%.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве хотят по-новому начислять плату за отопление.

Смотри также - Гройсман о ситуации с платежами за отопление:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK