Украинские банки назвали самых надежных клиентов

Люди среднего возраста остаются верны привычке накопления денег даже если зарабатывают совсем немного.
Украинские банки  назвали самых надежных клиентов
bankir.ru

Самый надежный клиент для современного украинского банка - это человек в возрасте 50-55 лет. Об этом сообщил начальник управления VIP-бизнеса Банка Кредит Днепр Сергей Сорокин, передает UBR.ua.

Читай также: Душевнобольным украинцам разрешили не платить по кредитам

По оценке специалиста, масса существующих статистических методов, аналитических и математических моделей, которые заложены в специальные аналитические CRM-системы, позволяют в больших массивах данных выявить взаимосвязи и закономерности накопления средств людьми. Они помогают банкам принимать решения об изменении продуктового ряда или корректировке процесса продаж.

“Люди 50-55 лет активнее, больше и лучше остальных категорий клиентов накапливают средства на депозитах или возвращают кредиты. Это статистика на основе базы нашего банка. Но, таких примеров сотни“, - отметил Сергей Сорокин. Также он заверил, что люди среднего возраста сохраняют свои привычки в части накопления сбережений независимо от уровня доходов.

Читай также: Будем терять резервы: Гонтарева предупредила о проблемах в 2017 году

“Неважно какой у них уровень дохода. Такие клиенты даже если зарабатывают только 5 тыс грн умудряются откладывать 10-20% от уровня зарплаты в сбережения“, - подчеркнул Сорокин.

Ранее сообщалось, что в Украине участились случаи афер с платежными картами банков, а сумма украденных денег утроилась по сравнению с 2015 годом. Чтобы не попасться на уловки мошенников, посмотрите видео о том, кто такие кардеры, и как они воруют деньги с карт.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK