Суд отклонил жалобу к Энергоатому о взыскании 4,2 миллиардов

В компании заявляют, что Киевский апелляционный суд подтвердил безосновательность претензий ГФС
Суд отклонил жалобу к Энергоатому о взыскании 4,2 миллиардов
facebook.com/atom.gov.ua

Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Офиса крупных налогоплательщиков ГФС о взыскании с НАЭК Энергоатом части чистой прибыли (дохода), которая изымается в бюджет, в сумме 4,2 млрд грн.

Читай также: Украина увеличила закупку ядерного топлива у Westinghouse

В то же время апелляционный админсуд оставил без изменений постановление Окружного админсуда Киева от 20 сентября 2016 года по делу по административному иску ГФС к Энергоатому. Соответствующее решение коллегия судей приняла 13 декабря, сказано в пресс-релизе госкомпании.

“Таким образом, Киевский апелляционный суд подтвердил безосновательность претензий ГФС к Энергоатому, ведь в постановлении Окружного суда от 20 сентября уже было четко указано, что ГФС не в состоянии доказать факт наличия у Энергоатома такой задолженности.

Читай также: Украина готова помочь Хорватии в энергетической сфере

В ходе судебного заседания представители Энергоатома подчеркнули, что истец своими действиями фактически пытается ввести суд в заблуждение, ведь у Энергоатома не существует упомянутой задолженности“, - отметили в Энергоатоме.

Напомним, что 28 января 2016 года коллегия судей Киевского апелляционного административного суда полностью удовлетворила апелляционную жалобу Энергоатома на решение Окружного административного суда г. Киева.

Ранее сообщалось о том, что Энергоатом в 2017 году инвестирует более 14 миллиардов гривен.

Смотри также - Украина подписала договор с Австралией про поставки урана:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK