Крупную игорную сеть контролирует экс-сотрудник МВД - СМИ

Крупную игорную сеть контролирует экс-сотрудник МВД - СМИ
depositphotos.com

Сеть игровых клубов В сети оформлена на экс-сотрудника МВД и водителя народного депутата - соседа заместителя министра внутренних дел. Об этом говорится в расследовании Надежды Бурдей для программы Наши деньги с Денисом Бигусом.

Журналисты программы рассказывают, что в течение последних двух лет количество нелегальных игорных заведений увеличилось. Только в Киеве они насчитали свыше 80 игровых точек одной крупной игров сетей - В сети. Достаточно и предложений о работе в таких клубах, размещенных в интернете.

Читай также: Под Киевом разгорелся скандал из-за имущества борщаговского чиновника

Как выяснило расследование программы, игорный бизнес В сети организован по принципу франшизы.

Наши деньги с Денисом Бигусом утверждают, что одна игровая точка обходится ее владельцу в $15-20 тыс, а 30-36% от общей прибыли владелец клуба игровых автоматов отдает владельцу франшизы. Последний, в свою очередь, гарантирует владельцу игровой точки безопасность и отсутствие претензий со стороны правоохранителей.

Официальный учредитель ООО В сети - Сергей Прилипко. До недавнего времени он являлся сотрудником спецподразделения МВД Кобра, и был прописан в милицейском общежитии в Киеве. Кроме игровых клубов на него оформлены охранные компании Гарант сервис 2016 и Украинское бюро охранной безопасности. Сейчас он живет с семьей в Василькове. И по словам соседей и жены - работает водителем.

Читай также: Экс-министра бюджета Франции лишили свободы на три года

Адрес самой игровой компании находится в админкорпусе старого завода на окраине Киева. Администратор здания подтвердил, что компания В сети действительно ранее располагалась по этому адресу, но летом 2016 г переехала.

Как выяснили журналисты, в марте текущего года полиция выписала Прилипко штраф за нарушение правил дорожного движения. В это время бывший милиционер управлял автомобилем, зарегистрированным на бывшего нардепа-регионала Владимира Продивуса. Ранее журналисты программы Наши гроши с Денисом Бигусом рассказывали о тесных отношениях Продивуса с заместителем министра внутренних дел - Сергеем Чеботарем.

Читай также: Активисты показали элитную недвижимость семьи одесских судей

Имение семьи Чеботаревых под Киевом было построено компанией Мостобуд, которая принадлежит Продивусу, причем сам дом у Оксаны Чеботарь появился на 4 года раньше разрешительных документов.

Журналисты программы также посетили один из клубов В сети. Вызванные съемочной группой представители полиции оказались не в состоянии ни закрыть игорное заведение, ни остановить его деятельность, ни даже изъять технику.

Ранее сообщалось о том, что украинцы не увидели прогресса в борьбе с коррупцией:

Смотри также - Эксперт: криминогенная обстановка в стране - это уже повод для отставки Авакова:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK