Украина заплатила за водоснабжение оккупированных территорий

Украина заплатила за водоснабжение оккупированных территорий
snim.net

13 февраля Коммунальному предприятию Попаснянский водоканал было уплачено еще 2,9 млн грн за водоснабжение на неподконтрольных правительству Украины территориях Луганской области. Средства поступили на счет КП Попаснянский водоканал за потребленную населением воду в январе 2017 г, информирует Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внтуренне перемещенных лиц Украины.

Читай также: Минэнерго: Перемещение угля из зоны АТО - это не купля-продажа

В Министерстве отметили, что оплата за водоснабжение с неподконтрольных территорий правительству Украины осуществляется по механизму, согласованному во время заседаний в Минске Трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Расчеты осуществлены на подконтрольной правительству Украины территории, в расчетах задействованы предприятия, зарегистрированные на подконтрольной правительству Украины территории, и осуществляют деятельность в рамках украинского правового поля.

Ранее, 8 и 6 февраля КП Попаснянский водоканал уже было перечислено 4 млн грн. Таким образом, на сегодня оплата за водоснабжение на неподконтрольных правительству Украины территориях Луганской области составляет 6,9 млн грн.

Читай также: Дорогая вода: киевляне потребовали открыть общие бани и прачечные

КП Попаснянский водоканал является поставщиком воды для 80 тыс жителей Луганской области, которые проживают на контролируемой украинской властью территории, а также около 1,2 млн жителей Луганской области на оккупированных боевиками территориях.

Напомним, сообщалось, что ООО Луганское энергетическое объединение объявило, что с конца января 2017 г начнет отключать бюджетные организации Луганской области. В частности, долги за электроснабжения были и у Попаснянского водоканала.

Ранее сообщалось о том, что Украину ожидает повышение тарифов на воду.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK