Кабмин готовит рекомендации владельцам предприятий в зоне АТО

Кабмин готовит рекомендации владельцам предприятий в зоне АТО
УНІАН

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц готовят рекомендации владельцам предприятий, которые захватили боевики Донбасса. Как сообщил заместитель министра Георгий Тука на своей странице в Facebook, рекомендации предназначены для подачи исков в Европейский суд по правам человека.

Читай также: Украина хочет запретить поставки энергетического угля из России

“На этот раз уловка “мы не конфисковывали/национализировали, мы просто ввели внешнее управление“ не пройдет“, написал он.

Напомним, 15 февраля премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении временных чрезвычайных мер в энергетике из-за блокады Донбасса. Как пояснил глава Минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлено на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работе энергосистемы.

После этого президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО по энергобезопасности. Глава государства поручил диверсифицировать поставки угля, активнее бороться с коррупцией и снять блокаду железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса. 

Смотри также - Ринат Ахметов о ситуации на Донбассе: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK