Китай одобрил десятки торговых марок Трампа

Китай одобрил десятки торговых марок Трампа
EPA/UPG

Китай предварительно одобрил 38 торговых марок, связанных с Дональдом Трампом. Об этом свидетельствуют документы Управления по товарным знакам КНР, защитив право президента США и его семьи на развитие бренда на рынке.

Читай также: США сократят финансовую помощь другим странам

Как сообщает Reuters, магнат недвижимости Трамп ранее сказал, что передал свои коммерческие интересы в ведение траста, контролируемого одним из его сыновей и топ-менеджером основной компании американского президента Trump Organization. Однако при желании Трамп может упразднить траст, а, являясь его единственным бенефициаром, президент связан с ним с финансовой точки зрения.

Торговые марки, заявки на которые адвокаты Трампа подали в апреле прошлого года, преимущественно зарегистрированы на его имя и адрес в Трамп-тауэр - небоскребе миллиардера в Нью-Йорке.

Читай также: Япония опровергла обвинения Трампа в манипуляциях с иеной

О предварительном одобрении торговых марок свидетельствуют два списка, опубликованные Управлением по товарным знакам Государственной администрации промышленности и торговли КНР 27 февраля и 6 марта.

Одобренные торговые марки в основном представляют собой вариации имени Дональд Трамп на английском и китайском и приходятся на различные виды бизнеса, включая массажные и спа-салоны, гольф-клубы, гостиницы, страховые и финансовые компании, фирмы недвижимости, розничные магазины, рестораны, бары и компании, предоставляющие услуги личной охраны и сопровождения. 

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал валютные курсы ФРГ, Японии и Китая.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK