В Германии продадут мотоцикл-вездеход 1944 года выпуска

В ближайшее время коллекционеры могут обзавестись настоящей реликвией времен Второй мировой войны - мотоциклом-вездеходом Kettenkrad HK 101
В Германии продадут мотоцикл-вездеход 1944 года выпуска
bonhams.com

В воскресенье, 19 марта, состоится продажа уникального полугусеничного мотоцикла SdKfz 2. Это мощное транспортное средство высокой проходимости, разработанное специально для парашютно-десантных и горно-егерских войск. Об этом сообщает bonhams.com.

Читай также: В Украине продают уникальный спорткар ручной сборки

Kettenkrad HK 101 производился с 1940 по 1949 годы. За все время было выпущено более девяти тысяч таких мотоциклов. После окончания войны транспорт использовался в народном хозяйстве.Сумма сделки, как ожидается, составит 60-80 тысяч фунтов стерлингов или  69-91 тысяч евро.

Мотоцикл весит 1230 кг, рассчитан на трех человек, грузоподъемность - 350 кг. Мотоцикл оснащен четырехцилиндровым двигателем и трехскоростной коробкой передач. Максимальная скорость - до 61,5 км/ч. 

Читай также: В Майами заметили милицейскую “копейку“ из Украины

Ранее сообщалось о том, что в Словакии за 10 миллионов евро пытаются реализовать раритетный ЗИС. Автомобиль в плохом техническом состоянии, однако владелец считает, что ЗИС все равно имеет ценность для коллекционеров. А в Англии пробуют реализовать лимузин Дональда Трампа

Смотри также - Обзор Kettenkrad HK 101:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK