В Киеве двое неизвестных в балаклавах избили битами замдиректора Укрспирта Ильчишина

В Киеве двое неизвестных в балаклавах избили битами замдиректора Укрспирта Ильчишина

В Киеве вооруженные люди в масках совершили покушение на заместителя директора – главу ликвидационной комиссии госконцерна Укрспирт Игоря Ильчишина на глазах у сына, - пишут eizvestia.com.

По данным полиции, двое нападавших с битами и огнестрельным оружием подбежали к 51-летнему чиновнику после того, как тот по возвращению домой вышел из машины на ул. Никольско-Слободской, повалили на землю и начали жестко избивать. При этом один из нападавших произвел несколько выстрелов в Ильчишина. Кроме того, нападавшие повредили служебный автомобиль «Фольксваген» потерпевшего и скрылись с места преступления.

Тем не менее, правоохранители открыли уголовное дело по «мягкой» статье - ч. 4 ст. 296 (Хулиганство).

Как сообщил журналистам Ильчишин, ему чудом удалось выжить. После нападения его доставили в состоянии средней тяжести в Больницу скорой помощи, сейчас он находится в реанимационном отделении. После провалившейся попытки покушения у топ-менеджера - ранения от выстрелов в шею, спину и ногу, а также многочисленные побои.

В полиции в свою очередь сообщили, что рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых – «профессиональная деятельность потерпевшего».

В то же время глава Минагрополитики Тарас Кутовой пока резонансное покушение на топ-менеджера Укрспирта (предприятие входит в сферу ведения МинАПК) никак не комментирует и бездействует.

Напомним, ранее вокруг Укрспирта разразился громкий скандал из-за попыток так называемой "спиртовой мафии" приватизировать рентабельное предприятие за «копейки». Против продажи Укрспирта по заниженной цене выступил коллектив госпредприятия. Сотрудники ГП проводили многодневные митинги у Минагпрополитики и Кабмином, а также обратились к премьеру Владимиру Гройсману с просьбой остановить "прихватизацию" Укрспирта в угоду "спиртовой мафии", остановить коррупционные схемы на предприятии и финансирование сепаратизма.

Как стало известно украинским СМИ, контроль над Укрспиртом пытается себе вернуть преступная группировка Чеботарева.

Отметим, угрозы захвата Укрспирта и устранения оппонентов усиливаются и в связи с тем, что в борьбу за портфель генпрокурора ввязался экс-глава ГПУ Виктор Шокин, пытающийся сейчас через суд вернуть себе должность генерального прокурора. Именно при Шокине "группировка Чеботарева" чувствовала себя, как рыба в воде, и по неофициальной именно экс-генпрокурор якобы является "крестным отцом" Чеботерева и его коррупционных схем. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK