В Украине стремительно увеличивается импорт подержанных автомобилей

В январе-марте 2017 года украинскую регистрацию получили 9,1 тысяч легковых автомобилей с пробегом
В Украине стремительно увеличивается импорт подержанных автомобилей
gettyimages.com

В первом квартале 2017 года украинскую регистрацию получили 9,1 тысяч легковых автомобилей с пробегом, ввезенных из-за границы, что почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины Укравтопром.

Читай также: В Германии запустят первое в мире воздушное такси

По данным ассоциации, в марте 2017 года на украинском рынке было зарегистрировано 3,9 тысяч легковых автомобилей, ввезенных из-за границы. Таким образом, общий объем первичного рынка легковых автомобилей в марте достиг отметки в 11,22 тысяч автомобилей, а доля б/у авто на нем составила 35%. В 2016 году импортный секонд-хенд занимал только 15% первичных продаж легковых авто.

По сравнению с результатом марта прошлого года рынок импортированных автомобилей с пробегом вырос в 4,5 раза, а к итогам февраля он прибавил 30%. Наиболее популярными марками в импорте подержанных легковушек остаются автомобили Renault, Volkswagen, Skoda, Opel, и Nissan.

Читай также: В Германии продают автомобиль Сталина за 8,5 миллионов евро

Ранее сообщалось о том, что в ЕС продают авто, объехавшее весь земной шар. Land Rover Discovery 2007 года выпуска планируют реализовать за 24 тысячи евро. А Toyota возвела для своих сотрудников поместье с гоночным треком.

Смотри также - ТОП-10 самых странных автомобилей:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK