Названы самые популярные электромобили в Украине

Главный сервисный центр МВД обнародовал показатели продаж электромобилей по регионам Украины
Названы самые популярные электромобили в Украине
gettyimages.com

В последние годы в Украине, как и в целом во всем мире, наблюдается стремительный рост спроса на электромобили. Экологические и экономные электромобили все чаще находят себе сторонников среди украинских автомобилистов. Об этом сообщает пресс-центр сервисного центра МВД.

Читай также: Дешевле нет: в Украине электрокары будут продавать без налогов и акцизов

“Наибольший спрос на электромобили по данным сервисных центров МВД прослеживается в  Киеве, в Одесской и Харьковской областях. В первом квартале 2017 показатели выросли почти вдвое - 620 зарегистрированных авто, по сравнению с первым кварталом 2016 года - 294 авто. Кроме этого, можем увидеть разный спрос на авто в зависимости от месяца, предпочтения и доступности конкретных марок на украинском рынке“, - отмечает руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Среди основных преимуществ электромобилей называют экологичность и экономичность. Стоимость “заправки“ электромобиля в несколько раз ниже, чем у бензинового или дизельного авто, а порой подзарядиться можно и бесплатно, ведь на многих паркингах перед ресторанами, торговыми или бизнес центрами все чаще устанавливают зарядные станции. Техническое обслуживание электромобилей происходит реже, а для функционирования им требуется меньшее количество расходных материалов. Цена электромобилей, как правило, выше, чем в обычных, но средства, сэкономленные на заправке авто, компенсируют лишние расходы.

Читай также: Эксплуатация электрокара в Украине: где зарядить и как обслужить

Ранее сообщалось о том, что электромобили в Украине могут существенно подешеветь. В Мининфраструктуры представили рабочую версию законопроекта, направленного на стимулирование развития отрасли электротранспорта. При этом Украина попала в ТОП-15 стран с наибольшими продажами электромобилей.

Смотри также - Семь потенциальных конкурентов Tesla:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK