Стал известен самый продаваемый спорткар в мире

Рекорды продаж спортивных автомобилей побил Ford Mustang
Стал известен самый продаваемый спорткар в мире
gettyimages.com

Самым продаваемым спорткаром в 2016 году стал американский Ford Mustang. Спортивный автомобиль активно продается в 140 странах мира. В Украине такой спорткар можно приобрести от 1 миллиона 600 тысяч гривен. Об этом сообщает The Verge.

Читай также: ТОП-5 мощных пикапов, которым украинские дороги нипочем

Наибольшие продажи были отмечены в Китае и Германии. Всего за пределами Соединенных Штатов Америки реализовано 45 тысяч автомобилей. Это на 101% больше по сравнению с показателями 2015 года.

В 2018 году производитель планирует расширить географию продаж. Со следующего года Ford Mustang можно будет купить еще в шести странах мира, в том числе, и в Бразилии.

Ford Mustang часто называют культовым автомобилем американского автопрома. Первый Mustang  появился в продаже 53 года назад - 9 марта 1964 года. Всего производитель выпустил шесть поколений.

Читай также: Восхищение Жигулями: почему англичанин коллекционирует советские авто

Ранее сообщалось о том, что украинские автомобили шокируют своим возрастом. Средний возраст автомобиля в Украине составляет 19,6 лет, что является наихудшим показателем с 2000 года. А в Англии в танке обнаружили золото на миллионы долларов.

Смотри также - Ford Mustang vs Ford Focus:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK