Стало известно, сколько денег выделено для слуг народа

В целом, в 2017 году на украинских политиков выделено 442,4 миллиона гривен
Стало известно, сколько денег выделено для слуг народа
УНІАН

Лидером по освоению государственных средств на свое финансирование является Народный фронт - на финансирование этой политсилы из бюджета выделят около 113,8 миллионов гривен, при этом ежеквартальные выплаты составят около 28,4 миллиона гривен. Об этом сообщает Слово и Дело

Читай также: Украинцы не увидели прогресса в борьбе с коррупцией

Вплотную к нему приблизился Блок Петра Порошенко, на финансирование которого выделят около 112,1 миллиона гривен, по 28 миллионов в квартал. Незначительно отстает от них Самопомощь, которая должна получить около 100,6 миллиона гривен госфинансирования. Политсила получает дополнительные средства за счет соблюдения требований к гендерному составу партии.

Читай также: Депутатам Верховной Рады доплатили за “интенсивность труда“

С большим отставанием за ними идет Радикальная партия Ляшко, которая 2017 году получит около 38,3 миллиона гривен, примерно по 9,6 миллионов ежеквартально. Вопрос о финансировании Батькивщины и Оппозиционного блока пока не решен - он будет рассматриваться на ближайшем заседании Нацагентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК). При этом на финансирование Оппоблока запланировано выделить около 48,5 миллионов гривен в год, хотя ни в первом, ни во втором квартале партия денег не получила.

Ранее сообщалось о том, сколько заслужили за свой труд министры Украины

Смотри также - Финансирование политических партий в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK