Кто попал в рейтинг самых состоятельных судей Украины

Судьи имеют сотни гектаров земли, тысячи квадратных метров недвижимости, а также элитные автопарки
Кто попал в рейтинг самых состоятельных судей Украины
depositphotos.com

В Украине судья с наибольшим достатком (наличные, доходы и автомобили) работает в Одесском окружном административном суде. Об этом говорится в спецпроекте LIGA.net.

Читай также: Рейтинг самых состоятельных прокуроров Украины

Согласно данным деклараций, движимое имущество судьи Катерины Танцюры - около 143 млн грн. Наличными из них - 7 млн грн. Поступления за 2016 год - 1 млн грн, земля в собственности - 250 га, недвижимость - 2159 кв м, автомобили - Volkswagen Tuаreg, Jeep Wrangler, Volkswagen Transport и Astoria Mariner. Всем этим имуществом судья владеет вместе с мужем.

Liga.net

На втором месте - судья Киевского окружного админсуда Анна Шевченко, имеющая в целом 48 млн грн движимого имущества. Поступления за 2016 год - 8,2 млн грн, 40 га земли, около 950 кв. м недвижимости. Автомобили - две Mazda 6 SDN 2003 и 2006 годов, Lexus LX 570, Mercedes Benz L 350 и ПГМФ 8904. Всем этим имуществом судья владеет вместе с мужем.

Читай также: Дом на маму, машина на бабушку: как проходит отбор в Верховный суд

На третьем месте - член Высшего совета правосудия Павел Гречковский, в целом владеющий движимым имуществом на сумму 47,5 млн грн. Наличные - 5,3 млн грн, доходы - 9,4 млн грн. Недвижимость - 414 кв м, аатомобили - Mercedes Вenz ML 55 AMG, Maybach 57S и BMW Alpina B6. Этим имуществом член ВПС владеет вместе с женой. 

Примечание: Все деньги переведены по курсу в гривны и суммированы. В сумме отражается состояние не только самого чиновника, но и его семьи (людей, с которыми проживает автор декларации).

Ранее было опубликованы официальные зарплаты украинских судей. В среднем они сопоставимы с доходами мэров городов, но намного ниже, чем у представителей антикоррупционных ведомств. Несмотря на это, многие судьи имеют также незадекларированные доходы и имущество. Так, незадекларированные богатства нашли у семьи одесских судей. Еще одна чиновница - из Днепра - привлекла к себе внимание невероятно дешевой квартирой - по цене подержанной машины.

А судья Апелляционного суда Киевской области Валерий Финагеев не указал в своей декларации о доходах новую квартиру и паркоместо, которыми его семья обзавелась в 2016 году, и скрыл двухэтажный дом, который он строит под Киевом.

Смотри также - У судьи Высшего админсуда имущества на десятки миллионов гривен:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK