Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье

Заместитель председателя Окружного административного суда Евгений Аблов получил от государства квартиру на 140 квадратов в новостройке в центре Киева
Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье
bihus.info

На момент получения государственной квартиры на мать судьи в Одессе была записана квартира (144 кв м) и дом (275 квадратов). Жена судьи тогда же задекларировала Porsche Panamera и скоростной катер EAGLE 645 L. Об этом сообщает Bihus.info.

Читай также: Миллионеры в белых халатах: ТОП-5 самых богатых врачей Украины

К переводу в 2010 году в Окружной админсуд Киева Евгений Аблов работал судьей Одесского окружного админсуда. После назначения ему предоставили служебное жилье как судье, который не имеет жилья в столице.

Я думал в общежитии поселиться. Сказали, что нет, вынужден был обратиться, чтобы квартиру дали - пояснил судья

В декабре 2013 года, после получения служебной квартиры, Аблов с помощью судебного решения добился исключения выданной квартиры из перечня служебных. Основанием для иска стала негодность только построенной квартиры для проживания.

Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье
Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье / bihus.info

Читай также: “Наэкономила“: заместитель мэра Полтавы за год накопила на квартиру и авто

После удовлетворения иска, в 2015-м Евгений Аблов приватизировал квартиру, а через год продал ее за 9 100 000 гривен. Причиной стала, по его словам - чрезмерная публичность места жительства: “Вынужден отсюда уехать, так как передача Наши деньги в своих передачах сделала так, что жена сказала:“ Мы не хотим больше, чтобы за нами бегали, нас снимали. Забрала детей и уехала в Одессу“.

Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье
Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье / bihus.info

После продажи служебного жилья в 2016-м семья приобрела две квартиры в Одессе площадью 144 и 197 квадратов. Жена Аблова Юлия - судья Коминтерновского райсуда Одесской области, а в прошлом - прокурор Одесской местной прокуратуры №3.

Ранее сообщалось о том, что реестр возмещения НДС работает только для избранных. Оказывается, что теперь контролировать реестр возмещения НДС будет Администрация Президента.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK