У молодого прокурора нашли элитную недвижимость

Дмитрий Петров владеет роскошным особняком в селе Ходосовка на 279 кв м
У молодого прокурора нашли элитную недвижимость
prosud.info

Заместитель начальника управления международно-правового сотрудничества и европейской интеграции ГПУ Дмитрий Петров задекларировал имущества на сумму, значительно превышающую его официальный доход. Об этом сообщает PROSUD.

Читай также: Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье

Согласно декларациям 33-летнего прокурора за 2015 и 2016 годы, основным его доходом является заработная плата в ГПУ. При этом в 2015 году Дмитрий Петров декларирует покупку двух земельных участков по очень привлекательной цене. В том же году в декларации появляются и 2 недостроенных дома площадью 152 и 279 кв м в селе Ходосовка Киевской области. Из реестра прав на недвижимое имущество мы узнаем, что еще один земельный участок в Ходосовке Дмитрий Петров приобрел в 2016 году, однако в декларации расходы на приобретение 3-го участка мы не находим.

Также журналисты установили, что в 2016 году Петров приобрел новый автомобиль Toyota Corolla 2016 года выпуска, мотоквадроцикл и прицеп. При этом задекларированная цена приобретения данного имущества вдвое превышает доходы Дмитрия Петрова полученные в 2016 году. Кроме этого, в собственности молодого прокурора находится приобретенный в 2013 году гидроцикл BRP GTI 130 2013 года выпуска и еще два прицепа. Также в декларации Петров указаны 134 тыс долларов наличными.

Читай также: “Наэкономила“: заместитель мэра Полтавы за год накопила на квартиру и авто

Ранее сообщалось о том, что реестр возмещения НДС работает только для избранных. Оказывается, что теперь контролировать реестр возмещения НДС будет Администрация Президента.

Смотри также - Фирташ по-венски:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK