Какое состояние заработал Кличко за карьеру боксера

"Доктор Стальной кулак" Владимир Кличко в 41 год решил уйти из профессионального бокса
Какое состояние заработал Кличко за карьеру боксера
gettyimages.com

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко объявил о завершении карьеры. “Доктор Стальной кулак“ выступал на ринге 27 лет.

Читай также: ТОП-5 самых богатых политиков Украины

За это время он владел титулами чемпиона мира по версиям WBO, IBF, IBO, WBA, а также по версии авторитетного журнала The Ring. Кроме того, в далеком 1999 году он завоевал звание чемпиона Европы по версии EBU, а в 2005-м чемпиона Северной Америки по версии NABF.

“Я достиг всего как любитель и профессионал и теперь смогу здорово и счастливо строить карьеру после карьеры… Я не надеялся, что у меня будет такая долгая и успешная спортивная карьера. Я благодарю всех, кто поддерживал меня, особенно семью, команду и поклонников“, - сообщил фанатам легендарный боксер.

Благодаря боксу Кличко заработал немалое состояние. Портал Celebrity Net Worth называет цифру $60 млн. По данным американского издания Forbes, в 2017 году состояние Кличко увеличилось на $21,5 млн. При этом $17,5 млн составляли призовые от поединка против британца Энтони Джошуа, а $4 млн - доход от рекламы. Годом ранее он заработал $22 млн. Кличко остается единственным представителем Украины в топ-100 самых богатых спортсменов мира. 

Читай также: Миллионеры в белых халатах: ТОП-5 самых богатых врачей Украины

В карьере у Кличко были крупные гонорары. Кроме уже упомянутого боя с Джошуа, который принес Владимиру рекордные $21,5 млн, в поединке с россиянином Александром Поветкиным гонорар украинца составил $17,5 млн. За поединок с Дэвидом Хэем Владимир получил $12,5 млн, а с Тайсоном Фьюри - $12.

Что касается рекламы, у Кличко подписаны контракты с такими компаниями, как Mercedes-Benz, McFit, Strellson и Warsteiner.

Как сообщало издание Heavy, немецкий канал RTL платит боксеру более $3 млн за трансляцию каждого из его матчей. По его данным, за всю карьеру боксер заработал на ринге более $100 млн.

Деньги Владимиру также приносит промоутерский бизнес. Братья Кличко владеют компанией К2 с офисом в Лос-Анджелесе и KMG (Кличко Менеджмент Груп) в немецком Гамбурге.

Виталий и Владимир инвестируют также в недвижимость. Им принадлежит дизайнерский отель в центре Киева 11 Mirrors и ряд других бизнеспроектов.

Смотри также - ТОП-10 нокаутов Владимира Кличко:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK