Украина и мировые рейтинги: прогресс в производстве оружия, регресс в соцразвитии

В 2017 году позиции Украины в мировых рейтингах улучшились
Украина и мировые рейтинги: прогресс в производстве оружия, регресс в соцразвитии
depositphotos.com

На сегодня украинский государственный концерн Укроборонпром занимает 62-е место в мировом рейтинге производителей оружия, поднявшись в нем по сравнению с прошлым годом на 6 позиций. В целом, если сравнивать с 2016 годом, позиции Украины в мировых рейтингах улучшились по ряду показателей, а в некоторых отраслях страна впервые попала в подобные списки. Об этом сообщает Слово и Дело.

Читай также: Нет обновкам и да диплому: стало известно, на чем экономят украинцы

Так, кроме производства оружия, Украина улучшила свое место по качеству паспортов: с 38 места мы переместились на 31. Также в стране стало лучше с инновационной деятельностью: по сравнению с прошлым годом Украина поднялась на 6 ступенек и заняла 50 место.

А вот по какому показателю у нас регресс (к счастью, незначительный – всего на 1 пункт), так это по индексу социального развития. Сейчас у нас 64 место и среди наших “соседей“ Доминиканская Республика и Беларусь. Также несколько снизился индекс конкурентоспособности отечественной экономики (тоже на 1 позицию). Сейчас Украина 60-я, впереди нас Хорватия, позади – Бразилия.

Читай также: Украинские обменники наступают на банки

Среди рейтингов, в которые Украина попала впервые, отметим список самых дорогих городов для туризма, где на 78 месте оказался Киев, мировой рейтинг качества управления ресурсами среди госкомпаний добывающей промышленности, где НАК Нафтогаз попал в семерку лидеров, и индекс управления ресурсов, по которому наша страна 44-я.

Ранее сообщалось о том, что аферисты крадут деньги с карт украинцев, которые едут за границу.

Смотри также - На чем экономят украинцы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK