Крупнейшая сеть магазинов игрушек в США объявила о банкротстве

Крупнейшая сеть магазинов игрушек в США объявила о банкротстве
depositphotos.com

Крупнейшая американская сеть магазинов игрушек Toys 'R' Us подала заявление в суд о добровольном банкротстве для реструктуризации долга. Об этом сообщает ВВС.

Читай также: Госбюджет ежемесячно теряет миллионы из-за контрабанды игрушек

Процедура банкротства коснется только подразделения компании в США и Канаде. В Toys 'R' Us заявили, что большинство магазинов компании по всему миру остались прибыльными, и продолжат работу как обычно.

Toys 'R' Us ранее была доминирующим игроком на рынке игрушек в США, но начала испытывать сложности, когда ей пришлось конкурировать с такими онлайн-ритейлерами, как Amazon.

“Заявление о банкротстве - еще одно доказательством, что традиционные розничные торговцы вступили в жесткую борьбу в США, поскольку интернет-магазины продолжают захватывать долю на рынке“, - пишет издание.

По оценкам GlobalData Retail, в 2016 г около 13,7% всех продаж игрушек было сделано онлайн, в то время как пять лет назад - лишь 6,5%.

Читай также: 20 необычных вещей с Aliexpress

Задолженность Toys 'R' Us составляет $5 млрд. Значительная часть долга сформировалась после обратного выкупа акций компании в 2005 г. Компания уже договорилась о выделении $3 млрд от различных инвесторов, чтобы покрыть часть долга.

Toys 'R' Us основана в 1948 г. В нее входит около 1600 магазинов по всему миру. Штат компании - свыше 64 тыс. сотрудников. Продажи компании в 2016 г. составили $11,5 млрд.

Ранее сообщалось о том, как украинские дизайнеры покоряют мир.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK